500 гривен за голос. В Ужгороде за подкуп избирателей задержали мужчину (фото)

Мужчина привлек к сделке председателя правления одного из ОСМД

В Ужгороде СБУ разоблачила схему подкупа избирателей в пользу одного из кандидатов на должность городского головы.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Организовал подкуп житель областного центра. Злоумышленник привлек к сделке председателя правления одного из ОСМД для сбора подписей избирателей, предлагая 500 гривен за каждый голос.

«Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия. Устанавливаются другие лица, причастные к противоправной деятельности», – говорится в сообщении.

Правоохранители задержали фигуранта при передаче средств за подкуп нескольких десятков голосов.

«СБУ проверяет имеющуюся информацию о существовании так называемой «сетки» в пользу этого кандидата в других районах города», – добавляют в ведомстве.